
Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Борис Ярышевский заявил в эфире «Матч ТВ», что организация ведет активный диалог с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics).
В марте глава World Athletics Себастьян Коу сообщил, что совет организации одобрил рекомендацию рабочей группы продлить отстранение России и Белоруссии.
— Мы ведем очень активный диалог с World Athletics. Есть большая и сложная история. Небольших результатов, но достигаем. В мае мы получили циркуляр, что World Athletics не против участия иностранных спортсменов в мероприятиях на территории России. Я считаю, что это уже значительная победа.
Мы подали заявки, ведем переписку со многими мероприятиями, которые проводятся под эгидой не только World Athletics, чтобы наши спортсмены постепенно входили в международную спортивную конкуренцию. Надеюсь, в этом году мы сможем порадовать наших спортсменов каким‑то участием в соревнованиях, но не будем загадывать. Материя сложная, это большая политика. Будем стараться, чтобы наши спортсмены участвовали в международных турнирах как в России, так и за рубежом, — сказал Ярышевский в эфире «Матч ТВ».
Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой World Athletics с 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.