Российских легкоатлеток дисквалифицировали в эстафете 4x100 метров на Играх БРИКС в Казани

15 июня 20:35
Кристина Макаренко и Наталья Комбарова / Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Женскую сборную России дисквалифицировали из‑за нарушения правил при передаче эстафеты в забеге 4x100 метров на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

Россиянки финишировали первыми в забеге, но не смогли по правилам передать палочку при передаче эстафеты между вторым и третьим этапом. Таким образом, победа досталась команде из Белоруссии (44,28 секунды), серебряные медали выиграла сборная Бразилии (49,41).

Российскую команду представляли Юлия Караваева, Виктория Максимова, Наталья Комбарова и Кристина Макаренко.

В мужской эстафете 4x100 м победу одержала сборная России в составе Данила Рослякова, Данилы Тена, Андрея Лукина и Константина Крылова (38,95), которая опередила команды Китая (39,96) и Бразилии (40,74).

Игры БРИКС проходят в столице Татарстана с 12 по 23 июня.

Прямые трансляции соревнований смотрите на каналах группы «Матч», а также на стриминговых платформах.