Афонин выиграл золото в толкании ядра на ЧР по легкой атлетике в помещении

24 февраля 20:30
Максим Афонин / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Легкоатлет Максим Афонин завоевал золото в толкании ядра на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве.

Спортсмен показал результат 19,22 метра. Второе место у Константин Лядусова (19,00), третьим стал Семен Бородаев (18,44).

В прыжке в длину золото национального первенства выиграл Данил Чечела (7,88 метра). Вторым стал Артем Чермошанский (7,86), тройку замкнул Юрий Ожгибесов (7,81).

В беге на 400 метров первым стал Александр Масютенко, который преодолел дистанцию за 46,09 секунды. Второе место у Никиты Ленчикова (46,51), бронзу завоевал Данил Вешняков (46,94).

Среди женщин в аналогичной дисциплине победу одержала Полина Ткалич (50,78 секунды). Серебро у Анны Садовничевой (53,01), третьей стала Екатерина Иванова (53,19).

В беге на 800 метров у мужчин выиграл Константин Холмогоров с результатом 1 минута 47,21 секунды. Второй — Николай Вербицкий (1.47,27), тройку замкнул Степан Перегудов (1.47,81).

Среди женщин золото выиграла Ольга Родиошкина, которая преодолела дистанцию за 2 минуты 2,02 секунды. Серебро у Марии Прохорец (2.02,09), бронза у Нигины Тухтаевой (2.02,46).

Чемпионат России‑2024 в помещении завершится 25 февраля.