Легкоатлетка Макаренко сообщила, что ее стали меньше тестировать на допинг после включения в международный пул тестирования

Кристина Макаренко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Многократная чемпионка России в беге на 100 метров Кристина Макаренко сообщила, что ее стали меньше тестировать на допинг после включения в международный пул тестирования.

В субботу спортсменка стала победительницей «Русской зимы»-2024, выиграв на дистанции 60 метров с результатом 7,16 секунды.

— Нас не так давно включили в международный пул тестирования. Я там раньше находилась еще перед Олимпиадой в Токио, сделали буквально один тест и почти сразу исключили из пула. Мне кажется, РУСАДА последнее время меня больше контролировало. Оно продолжает нас тестировать на турнирах, но вне соревнований тестирование теперь проводят только международные представители, — передает слова Макаренко корреспондент «Матч ТВ».