
Российские спортсмены по‑прежнему конкурентоспособны на международном уровне, несмотря на ограничения по допуску, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Петр Иванов.
Во вторник в Госдуме состоялось открытие выставки «135 лет отечественной легкой атлетике».
— Несмотря на санкции, российским спортсменам удается сохранить конкурентоспособность. В этом сезоне чемпионат России по легкой атлетике находится в десятке всех чемпионатов среди прошедших в мире в этом виде спорта. А среди всех национальных чемпионатов по уровню результатов — на втором месте.
Уровень легкой атлетики в нашей стране по‑прежнему высокий. И мы рассчитываем на новые победы и медали, — передает слова Иванова корреспондент «Матч ТВ».
Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) 1 марта 2022 года отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Отстранение остается в силе по сей день, несмотря на то что ВФЛА была восстановлена в правах.
В августе глава World Athletics Себастьян Коу заявил, что не верит в участие российских и белорусских легкоатлетов в Олимпиаде‑2024. Он отметил, что совет World Athletics вряд ли пересмотрит свою позицию относительно допуска спортсменов из этих стран.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.