Россиянка Соколова победила в прыжках в длину в финале «Королевы российского спорта»

17 августа 2023 17:56
Елена Соколова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Россиянка Елена Соколова стала победительницей соревнований в прыжках в длину на проходящем в Екатеринбурге финале легкоатлетической серии «Королева российского спорта».

Соколова показала результат 6,66 метра. Второе место заняла Екатерина Левицкая (6,57), на третьей позиции расположилась белоруска Виолетта Скворцова (6,50).

Софья Палкина выиграла соревнования в метании молота с результатом 72,27 метра. Серебряную и бронзовую медали получили Елизавета Царева (69,67) и Анастасия Григорьева (68,88) соответственно.

Представительница Белоруссии Татьяна Холодович стала лучшей в метании копья. После лучшей попытки ее снаряд улетел на 54,88 метра. Второй стала Майя Богатырёва (54,45), третьей — Элла Веденеева (54,51).

Константин Холмогоров стал победителем финала «Королевы российского спорта» в беге на 1500 м. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 39,87 секунды. Вторым стал Евгений Валитов (3.40,40 сек), третьим — Сергей Дубровский (3.40,48 сек).

Максим Якушев выиграл финальный забег на 3000 м с препятствиями с результатом 8 минут и 28,85 секунды. Следом за ним к финишу прибежали Константин Плохотников (8.28,85 сек) и белорус Дмитрий Иваненко (8.33,36 сек).

Первые шесть мест в каждой дисциплине финала «Королевы российского спорта» вознаграждаются призовыми.

Прямую трансляцию соревнований смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.