«Киселев разбежался. Надо его догонять» — Шубенков о втором месте на чемпионате России

Анатолий Киселев и Сергей Шубенков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков после второго места на чемпионате России сказал, что ему нужно догонять Анатолия Киселева, который стал победителем турнира.

Шубенков, который 22 июня сломал ключицу, упав с мотоцикла, в финальном забеге показал результат 13,48 секунды, уступив на чемпионате России только Анатолию Киселеву (13,36). Третьим стал Константин Шабанов (13,62). Белорус Виталий Парахонько (13,37) завоевал серебро в рамках соревнований «Королева спорта».

— 13,48 — зашибись вообще! Примерно такой результат я и ожидал. Думал, что, может быть, будет чуть побыстрее — 13,45–13,40.

Как готовился к чемпионату? Я сломал ключицу — это самое важное в моей подготовке. Две недели я лежал и ничего не делал. Потом две недели просто бегал кроссики. Затем две недели я поработал и еще неделю отдохнул. Вот мы и получили 13,48. Так это и работает.

— Сейчас будете отдыхать?

— Почему? Надо готовиться к финалу «Королевы спорта». Вы видите, Киселев разбежался. Что можно сделать? Надо догонять.

— Догоните его на «Королеве спорта»?

— Очень сильно на это рассчитываю.

— Как будете готовиться?

— Сейчас доберусь до дома, а дальше — работать и работать. Времени не так много. Надо дней 10 поработать плотно, а потом чуть легче, — передает слова Шубенкова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире канала «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.