Шубенков объяснил проигрыш в финале чемпионата России фразой «пациент скорее мертв, чем жив»

6 августа 2023 15:32

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков заявил в эфире «Матч ТВ», что текущая форма не позволила ему побороться за золотую медаль в финале чемпионата России, который проходит в Челябинске.

Шубенков, который 22 июня сломал ключицу, упав с мотоцикла, в финальном забеге показал результат 13,48 секунды, уступив на чемпионате России только Анатолию Киселеву (13,36). Третьим стал Константин Шабанов (13,62). Белорус Виталий Парахонько (13,37) завоевал серебро в рамках соревнований «Королева спорта».

— Дело в том, что пациент скорее мертв, чем жив. На сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Ну вот состояние такое, все что успел, я сделал. Кто не в курсе, в конце июня я сломал ключицу, я теперь красивый (показывает шрам). И форма, которую я успел набрать, она такая.
В тот момент, когда это случилось, я думал, что пропущу чемпионат России. Изначально мне вообще на полгода запретили заниматься физическими нагрузками. Но тренировались, готовились и было принято решение выступить, — сказал Шубенков в эфире «Матч ТВ».

Соревнования проходят в Челябинске 3–6 августа. Прямые трансляции чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире канала «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.