«Сдать выпускные экзамены в университете оказалось легче, чем я думала» — чемпионка России Миллер

Чемпионка России на дистанции 400 метров Полина Миллер заявила, что сдать выпускные экзамены в университете оказалось легче, чем она думала.

В субботу Миллер выиграла чемпионат России на дистанции 400 метров с результатом 50.99 секунды. Второе место заняла Анна Садовничева (51.82), третье — Вероника Архипова (51.88).

В июне Миллер закончила обучение в институте, где училась на стоматолога. Из‑за подготовки к выпускным экзаменам спортсменка пропустила первую часть сезона.

— Я выиграла у других «автобусную остановку»? Назад не смотрела. Наверное, это не очень звучит. Но результатом я очень довольна, есть ощущение, что могу еще лучше. Не хватило чуть‑чуть до олимпийского норматива? Я про него не думала. Задача была победить. Хотелось при этом выйти из 51‑й секунды.
Я закончила университет, теперь отдаю всю себя спорту. Насколько тяжело было сдавать выпускные экзамены? Оказалось легче, чем я думала, — передает слова Миллер корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире канала «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.