Кристина Макаренко выиграла чемпионат России в беге на 100 метров

3 августа 2023 17:52
Кристина Макаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Кристина Макаренко стала победительницей соревнований в беге на 100 метров на чемпионате России, который проходит в Челябинске.

В финальном забеге Макаренко показала результат 11,11 секунды. Серебро завоевала Ульяна Баженова (11,42), бронзу — Юлия Караваева (11,46).

Макаренко стала девятикратной чемпионкой России.

Среди мужчин на этой дистанции победу одержал Ярослав Ткалич — 10,16. Второе место занял Константин Крылов (10,22), третье — Данила Тен (10,25).

Олег Томашевич выиграл соревнования по толканию ядра (20,78 метра). Второй результат показал Максим Афонин (20,06). Тройку лучших замкнул Александр Лесной (19,90).

У женщин в аналогичной дисциплине первой стала белоруска Алена Дубицкая (19,06). Серебро завоевала Снежана Трофимец (17,53), бронзу — Алена Гордеева (17,17).

Чемпионат России по легкой атлетике завершится 6 августа. Прямую трансляцию турнира в эти минуты смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.