Призер чемпионата мира Мизинов победил в спортивной ходьбе на 10 000 метров на ЧР

3 августа 2023 17:28
Василий Мизинов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Серебряный призер чемпионата мира Василий Мизинов одержал победу в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 10 000 метров на чемпионате России, который проходит в Челябинске.

Мизинов показал результат 38 минут 28,63 секунды. Вторым финишировал Максим Пьянзин (39.20,04), третьим — Максим Денисов (39.24,03).

Среди женщин в этой дисциплине золото завоевала Эльвира Чепарева — 43.14,45. Второй стала Рейхан Каграманова (44.05,77), третьей — Дарья Голубечкова (44.46,60).

В беге на дистанции 5000 метров победительницей стала Светлана Аплачкина (15.31,80). Серебро выиграла Любовь Дубровская (15.7,79), бронзу — Светлана Дорофеева (15.39,06).

Владимир Никитин (13.19,58) занял первое место в мужском забеге на аналогичную дистанцию. Серебряную награду завоевал Анатолий Рыбаков (13.34,50). Третье место занял Евгений Рыбаков (13.34,78).

Чемпионат России по легкой атлетике завершится 6 августа. Прямую трансляцию турнира в эти минуты смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.