Аплачкина выиграла забег на 1500 метров на Кубке России в Жуковском, Бездольный завоевал золото в метании копья

15 июля 2023 14:09

Бегунья Светлана Аплачкина стала победительницей забега на 1500 метров на Кубке России в Жуковском.

Спортсменка показала результат 4 минуты 11,22 секунды. Второй стала Ольга Вовк — 4.11,75, тройку лучших замкнула Екатерина Ивонина — 4.12,53.

Победителем Кубка России в метании копья у мужчин стал Борис Бездольный, показавший результат 80,44 метра. Серебро досталось Роману Ряховскому — 76,65, бронза — Дмитрию Тарабину — 76,01.

В тройном прыжке у мужчин победу одержал Кирилл Коваленко (16,73), второе место занял Антон Бульдов (16,39), третье — Олег Брайко (16,27).

На дистанции 100 метров с барьерами у женщин золото завоевала Виктория Погребняк (13,30), серебро досталось Полине Граудынь (13,44), бронза — Ирине Болдыревой (13,48). За фальстарт была дисквалифицирована Екатерина Галицкая, Владислава Самойлова не финишировала.

Кубок России по легкой атлетике в прямом эфире можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч».