«В этом сезоне не гонюсь за деньгами, готовлюсь, как мне комфортно» — легкоатлетка Филатова

Победительница Кубка России в беге на 200 метров Вера Филатова сказала «Матч ТВ», что в этом сезоне перестала гнаться за деньгами и готовится так, как ей комфортно.

В субботу Филатова стала победительницей Кубка России в беге на 200 метров с лучшим личным результатом — 22,83 секунды. Второе место заняла Ульяна Баженова (23,22), третье — Анастасия Шакуло (23,26).

— Более чем довольна своим результатом. В прошлом году у меня был личный рекорд 22,92, но потом я травмировалась и не смогла реализоваться на чемпионате России. Рада, что вернулась и доказала себе и зрителям, что мой результат был не случайным, а стал итогом плодотворной работы.

Форму свою оцениваю хорошо. В планах подготовка к чемпионату России, а потом к финалу «Королевы российского спорта».

Плотный график? В прошлом году соревнования были еще плотнее. Из‑за того, что начали платить большие призовые, хотелось захватить все, думаю, это стало причиной того, что я травмировалась. В этом году я максимально абстрагировалась от денег и готовлюсь так, как мне комфортно. Две недели — лучший период, чтобы восстановиться после старта и сделать определенную работу по подводке к следующему старту.

Конечно, у меня есть планы улучшить результат на чемпионате России. На сколько? Не скажу, — сказала Филатова «Матч ТВ».