Никитин выиграл забег на 5000 метров на Кубке России в Жуковском, Тропина победила на дистанции 3000 метров с препятствиями

15 июля 2023 12:36

Бегун Владимир Никитин стал победителем забега на 5000 метров на Кубке России в Жуковском.

Спортсмен показал результат 13 минут 28,10 секунды. Вторым стал Егор Лимонов — 14.10,22, тройку лучших замкнул Тимофей Голоктионов — 14.10,79.

Победительницей Кубка России в беге на 3000 метров с препятствиями стала Анна Тропина, показавшая результат 9 минут 57,31 секунды. Серебро досталось Карине Костроминой — 10.11,69, бронза — Наталье Аристарховой — 10.22,00.

На дистанции 200 метров у мужчин победу одержал Данил Росляков (21,06), второе место занял Артем Арасланов (21,16), третье — Александр Николаев (21,16). За фальстарт был дисквалифицирован Даниил Песков.

Кубок России по легкой атлетике в прямом эфире можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч».