Иванюк стал победителем Мемориала братьев Знаменских в прыжках в высоту

10 июня 2023 19:32
Илья Иванюк / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бронзовый призер чемпионата мира Илья Иванюк стал победителем соревнований в прыжках в высоту на Мемориале братьев Знаменских, который проводится в рамках Недели легкой атлетики в Москве.

30‑летний россиянин одержал победу с результатом 2,24 метра. Вторым стал Альперен Аджет (2,24) из Турции, тройку лучших замкнул россиянин Никита Анищенков (2,21).

Победителем турнира в беге на 400 метров стал Максим Федяев, который в финальном забеге показал результат 46,21 секунды. Второе место у Савелия Савлукова (46,27), третье — у Александра Масютенко (46,72).

Лучшей в тройном прыжке стала Виолетта Скворцова из Белоруссии с результатом 14,59 метра. Она опередила россиянок Екатерину Коневу (14,21) и Дарью Нидбайкину (14,14).

Неделя легкой атлетики проходит в Москве с 5 по 10 июня. В ее рамках состоялись шоу‑забеги с участием звезд спорта и медиа, день прыжков в высоту, день прыжков в длину и тройным, проходит день спринта и Мемориал братьев Знаменских. Прямые трансляции в рамках Недели легкой атлетики смотрите в эфире каналов группы «Матч».