Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на «Мемориале Лукашевича и Середкина»

21 января 2023 17:41

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина».

30‑летняя россиянка победила с результатом 1,95 метра, высоту она взяла с первой попытки. Высота 2,02 метра спортсменке не покорилась. Второй стала Кристина Королева (1,88), тройку лучших замкнула Наталья Спиридонова (1,88).

У мужчин золото в прыжках в высоту завоевал Данил Лысенко (2,32), второе место занял Илья Иванюк (2,23), третий — Никита Анищенков (2,19).

В соревнованиях по прыжкам с шестом, которые прошли в смешанном формате, первой стала Полина Кнороз, взявшая высоту 4,61 метра. Серебро выиграла Аксана Гатауллина (4,51), бронза досталась Михаилу Шмыкову (5,51). Гандикап между мужчинами и женщинами по регламенту дисциплины составил 1 метр.