Нидерландка Шилдер выиграла золото в метании ядра на ЧЕ, показав лучший результат сезона в Европе

15 августа 2022 23:43

Нидерландка Джессика Шилдер завоевала золотую медаль в метании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Мюнхене.

Результат спортсменки — 20,24 м. Второй стала Ориол Донгмо из Португалии (19,82), третья — Йоринде ван Клинкен из Нидерландов (18,94). У мужчин первенствовал хорват Филип Михалевич (21,88), второй — серб Армин Синанчевич (21,39), третий — чех Томаш Станек (21,26).

У мужчин в марафоне золото выиграл немец Рихард Рингер, преодолевший дистанцию за 2 часа 10 минут 21 секунду. Вторым стал Мару Тефери из Израиля (2.10,23), третий — израильтянин Гашау Аяле (2.10,29). У женщин победила Александра Лисовка из Польши (2.28,36). Второй стала Матеа Парлов Коштро из Хорватии (2.28,42), третьей — Нинке Бринкман из Нидерландов (2.28,52).

В женском забеге на 10 000 метров золото завоевала Ясемин Джан из Турции (30.32,57), второй стала Эйлиш Макколган из Великобритании (30.41,05), третья — Лона Чемтай Саллетер из Израиля (30.46,37).