Мужская и женская сборные США выиграли золото ЧМ-2022 по легкой атлетике в соревнованиях по бегу в эстафете 4х400 м

25 июля 2022 06:40

Сборная США одержала победу в соревнованиях по бегу в эстафете 4×400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Юджине (США).

Результат американской команды составил 2,56 мин.

Второе место в забеге заняла сборная Ямайки — 2,58 мин. Тройку призеров замкнули представители сборной Бельгии — 2,58 мин.

Среди женских сборных в эстафете 4×400 метров также победила американская сборная с результатом 3,17 мин. В тройку призеров вошли сборные Ямайки и Великобритании.

Француз Кевин Майер выиграл золото в десятиборье. Норвежец Якоб Ингебригстен стал первым в забеге на 5000 м. Представительница Нигерии Тоби Амусан стала чемпионкой мира в беге на 100 метров с барьерами, а немка Малайке Миамбо заняла первое место в прыжках в длину.