Олимпийский чемпион Корир выиграл золото ЧМ-2022 по легкой атлетике, сборная Канады победила в эстафете 4×100 м

24 июля 2022 07:04
Эммануэль Корир / Фото: © REUTERS / Lucy Nicholson

Кениец Эммануэль Кипкуруи Корир завоевал золото чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 800 метров, который проходит в Юджине (США). Его результат составил 1:43,71.

Второе место занял алжирец Джамель Седжати — 1:44,14. Замкнул первую тройку канадец Марко Ароп — 1:44,28.

Корир является олимпийским чемпионом.

Португалец Педро Пабло Пичардо одержал победу в соревнованиях по тройному прыжку с результатом 17,95 метров. В тройку призеров также вошли спортсмен из Буркина-Фасо Юг Фабрис Занго — 17,55 м, и китаец Чжу Ямин — 17,31 м.

Женская сборная США выиграла соревнования по бегу в эстафете 4×100 метров с результатом 41,14 секунды. У мужчин в данной дисциплине победила канадская команда — 37,48 сек.