Уайтман и Чех выиграли золото ЧМ-2022 по легкой атлетике, украинка Магучих взяла серебро

20 июля 2022 06:50
Ярослава Магучих / Фото: © Hannah Peters / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Британец Джейк Уайтман одержал победу в соревнованиях по бегу на 1500 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Орегоне (США). Его результат составил 3 минуты и 29,23 секунды.

Второе место занял представитель Норвегии Якоб Ингебригстен — 3 минуты и 29,47 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Мохамед Катир — 3 минуты и 29,90 секунды.

Австралийская легкоатлетка Элеанор Паттерсон одержала победу в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом в 2,02 м. В первую тройку призеров также вошли украинка Ярослава Магучих — 2,02 м, и итальянка Елена Валлортигара — 2,00 м.

Словенский спортсмен Кристьян Чех занял первое место в соревнованиях по метанию диска — 71,13 метров.

Бразилец Алисон Дос Сантос выиграл забег на 400 м с барьерами с результатом 46,29 секунды.

Соревнования в Орегоне завершатся 24 июля.