Шубенков выиграл «Мемориал Знаменских» в беге на 110 метров с барьерами

7 июня 2022 19:56

Чемпион мира Сергей Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами на легкоатлетическом турнире «Мемориал братьев Знаменских», который проходит в Москве.

Шубенков показал результат 13,41 секунды. Вторым финишировал Филипп Шабанов (13,69), третьим стал Константин Шабанов (13,77).

В беге на 100 метров с барьерами у женщин финальный забег выиграла Дарья Осипова (13,35), Елена Тимакова (13,54) стала второй, Полина Граудынь (13,56) — третья.

В феврале Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие федерации последовали этим рекомендациям и отстранили россиян и белорусов.