Стали известны победители московского полумарафона «Забег.РФ»

22 мая 2022 14:07

Дмитрий Полянский и Александра Бородинова выиграли московский полумарафон «Забег.РФ» на 21,1 км.

Полумарафон «Забег.РФ» проходит в 85 городах РФ 22 мая. Маршрут соревнований в Москве начинался на Васильевском спуске и проходил по центральным улицам города.

Полянский дистанцию 21,1 км преодолел за 1 час 9 минут 41 секунду. Вторым стал Илья Пунич, третьим — Владимир Лепегин.

Бородинова пробежала 21,1 км за 1 час 17 минут 55 секунд. Второе место досталось Вере Добротворской, третьей — Анастасии Полянской.

Дистанцию на 10 км у мужчин выиграл Сергей Алпатов: 31 минута 21 секунда. Среди женщин быстрее всех дистанцию пробежала Анна Бойнова: 33 минуты 51 секунда.

Андрей Гребенко выиграл забег на 5 км среди мужчин, а Юлия Конякина — среди женщин. Гордей Корольков стал победителем на километровой дистанции в мужских соревнованиях, Ева Ванилар выиграла женский забег на ту же дистанцию.