Легкоатлетка Рохас победила на ЧМ в помещении в тройном прыжке с мировым рекордом

20 марта 2022 15:35
Юлимар Рохас / Фото: © Michael Steele / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас завоевала золото проходящего в Белграде чемпионата мира по легкой атлетике в помещении с мировым рекордом.

Рохас показала результат 15,74 метра. Второе место заняла украинка Марина Бех-Романчук (14,74), бронза у представительницы Ямайки Кимберли Уильямс (14,62). Прежний мировой рекорд также принадлежал Рохас и был установлен на Олимпиаде в Токио в прошлом году (15,67).

Рохас 26 лет, она является чемпионкой Игр в Токио и серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Спортсменка из Венесуэлы также ранее дважды становилась победительницей летнего чемпионата мира, два раза выигрывала мировое первенство в помещении.

Российские спортсмены не допущены до участия в чемпионате мира в Белграде.