Белорусская гимнастка Горносько одержала победу в многоборье на турнире имени Евгении Канаевой в Омске

30 апреля 2023 23:18
Алина Горносько / Фото: © Белорусская Ассоциация Гимнастики

Бронзовый призер Олимпийских игр белоруска Алина Горносько заняла первое место в многоборье на международных соревнованиях по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup.

Также Горносько победила в упражнениях с обручем и лентой, золото в программах с мячом и булавами завоевала Мария Борисова из Санкт‑Петербурга.

В групповых упражнениях победителем стала команда Белоруссии.

Турнир имени Канаевой прошел в Омске 28–30 апреля. В соревнованиях приняли участие гимнастки из 15 регионов России, а также из шести стран: Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Армении и Кубы.