Экс-гимнастка Сергеева: «Разминаюсь и понимаю, что безумно болит живот, все плывет перед глазами. Положили в больницу с воспалением поджелудочной»

Анастасия Сергеева / Фото: © Jun Tsukida / AFLO / Global Look Press

Бывшая гимнастка Анастасия Сергеева рассказала «Матч ТВ» о проблемах со здоровьем, которые помешали ей отправиться на Юношеские Олимпийские игры 2018 года.

В 2018 году Сергеева стала чемпионкой Европы в команде (учитывался результат юниорок и групповичек). В том же вместе с Диной и Ариной Авериными она принимала участие в клубном чемпионате мира Aeon Cup в Японии, где завоевала золото в многоборье и в команде. Сергеева завершила карьеру четыре года назад, когда ей было 16 лет.

— Была ситуация, когда мы с Полиной Шматко и Дашей Трубниковой выступали на последнем старте перед юношеской Олимпиадой. Ирина Александровна [Винер] тогда сказала: кто выиграет этот турнир, тот и поедет на Олимпиаду, хотя квалификацию к Играм выиграла я. В день соревнований я разминаюсь и понимаю, что у меня безумно болит живот, все плывет перед глазами. Мы вызвали врачей, температура 38,8. Тренер сказал сниматься с соревнований, поставили подозрение на аппендицит. Моей цели пришел конец, я заработала путевку на Олимпиаду и должна была туда ехать. В итоге меня положили в больницу с воспалением поджелудочной железы на три недели.
На Олимпиаду попала Даша и выиграла турнир. Я до сих пор виню себя за эти проблемы со здоровьем, что все произошло в такой неподходящий момент. Я была бессильна и не могла повлиять на ситуацию, — сказала «Матч ТВ» Сергеева.