«Дина Аверина снова спасла Россию». Винер — о выступлении гимнастки на Гран-при Москвы

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер заявила, что гимнастка Дина Аверина своим выступлением на Гран‑при Москвы «опять спасла Россию».

14 марта Аверина выиграла упражнения с лентой и булавой. Второй в этих видах стала Елизавета Зорькина из Белоруссии.

— Я думаю, что здесь проходил чемпионат мира. Сегодня соревновались так, как они всегда соревновались на турнирах большого уровня. И именно соревнования были между нашими девушками и белорусскими. Как и всегда на чемпионатах мира. Было очень много интересного, но самое интересное, что Дина Аверина опять спасла Россию! В каком смысле? Потому что и на упражнениях с булавой и с лентой второй девочкой была белоруска. Очень сильная, смелая и интересная. Лала (Крамаренко) не выдержала конкуренции и сдулась, хотя вчера она поднялась с четвертого места на первое. Сегодня ей не хватило сил. А Дине хватило. Она попала в три финала и все три выиграла. Она боец, — передаёт слова Винер корреспондент «Матч ТВ».

Гран‑при Москвы проходил в Москве во Дворце гимнастики Винер‑Усмановой с 11 по 14 марта 2023 года.