Сестры Аверины: «Хотим выразить огромную благодарность Ирине Винер за то, что дала возможность выступить на четвертом для нас чемпионате мира»

31 октября 2021 23:10

Российские гимнастки Арина и Дина Аверины поблагодарили тренерский штаб и болельщиков за поддержку после чемпионата мира по художественной гимнастике в Японии.

— Чемпионат мира в Китакюсю 2021 завершен. Мы очень рады, что смогли снова оказаться в Японии и выступить на крайнем, но очень важном турнире этого олимпийского цикла. Это было крутое событие, в котором мы с огромным удовольствием приняли участие и выложились на все 100%.

Хотим выразить огромную благодарность Ирине Александровне за то, что поверила в нас и дала возможность выступить на четвертом для нас чемпионате мира. Большое спасибо Вере Николаевне, Юлии Владимировне, Ирине Борисовне, Виктории Евгеньевне, Веронике Борисовне, всем врачам, а также всем специалистам ВФРГ за поддержку и вложенный в нашу подготовку труд.

Отдельное спасибо нашим болельщикам. Мы ценим и очень благодарны вам! Вы супер. Аригато, Япония за гостеприимство и организацию! Мы вас любим, — написано в Instagram* сестер Авериных.

На чемпионате мира в Японии Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира и побила рекорд другой российской гимнастки Евгении Канаевой (17 золотых медалей на чемпионатах мира).

Арина выиграла серебро в упражнениях с мячом и булавами, а также заняла третье место в индивидуальном многоборье и упражнениях с лентой.