Сергей Игнашевич: «Хорошо выступать за свою страну дано не каждому. Постараюсь быть в форме к 2018 году»

24 апреля 2016 22:10

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич – в эфире программы «После футбола» на «Матч ТВ». А также – инсайды Нобеля Арустамяна о новом главном тренере «Зенита» и интервью полузащитника «Ростова» Александра Ерохина, который забил выдающийся мяч.

«Результат матча и выступление «Ростова» - определенная сенсация, если не вспоминать, что Курбан Бердыев выигрывал уже два чемпионства в нашей истории. Победа «Зенита» была бы менее предпочтительна для ЦСКА. Ничья была бы идеальным результатом, а вариант номер два – победа «Ростова».

Календарь я лично изучил, но оставшиеся матчи в команде мы не обсуждали. Самый легкий календарь, на мой взгляд – у «Краснодара». Если сравнивать календари, это серьезный конкурент», - рассказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

«У судей в РФПЛ разная манера судейства. Александр Егоров любит посвистеть. Николаев, Вилков, Карасев – наоборот, позволяют вести единоборства, свистят меньше, и темп игры более высокий в их матчах. Многим футболистам не нравится, когда игру искусственно тормозят», - отметил Игнашевич.

Инсайд Нобеля Арустамяна о новом главном тренере «Зенита»

«С Широковым сегодня говорили, попросил вам привет передать. Рома хорошо тренируется, но на данный момент на его позиции у нас играет Еременко. Инсайдами действуют Муса и Головин. Видимо, Леониду Викторовичу пока такое сочетание кажется наиболее эффективным.

Головину дают шансы. Он играет в основе, более опытные ребята сидят. И он пользуется своими возможностями.

Момент с «Локомотивом» был показательным. Рома вышел один на один и решил отдать пас. Не очень уверенно себя чувствовал и не взял на себя инициативу. У Натхо осенью была похожая ситуация, когда он посидел на лавке, вышел и не забил пенальти», - рассказал Игнашевич.

«Так далеко я не заглядывал, играю от цикла к циклу, — сказал Игнашевич, отвечая на вопрос о чемпионате мира в Катаре. — После Евро-2016 буду думать о домашнем ЧМ-2018. Преемники в обороне сборной? Защитники созревают поздно. Если дать игроку стабильно выступать в чемпионате и еврокубках, то можно ожидать. Пока стабильных ребят нет.

Ориентиров у меня нет. Сборная – это мечта. Отказаться от выступлений за сборную очень просто. Сказал – и все, держи слово. Но хорошо выступать за свою страну не каждому дано в жизни. Буду стараться быть в хорошей форме к 2018 году».