«Селтик» против «Рейнджерс». Возвращение Старой фирмы

17 апреля 2016 15:30

Атмосферные кадры с главного матча шотландского футбола: в полуфинале Кубка воскресший «Рейнджерс» обыграл по пенальти «Селтик».

Предыдущая встреча самых титулованных команд Шотландии состоялась год назад, в полуфинале Кубка лиги. «Рейнджерс» тогда переживал трудный период и уступил 0:2. До этого команды не играли три года.

В низших лигах фанаты «джерс» били рекорды посещаемости. Но теперь у них появился серьезный повод для радости: возвращение в премьер-лигу.

Жизнь фанатов «Селтика» теперь тоже станет гораздо веселее.

Болельщики «Селтика» расслаблены – они все еще видят в «Рейнджерс» команду чемпионшипа.

Музыкант Род Стюарт тоже здесь.

«Кельты» настраиваются на игру.

36-летний Кенни Миллер забивает первый гол в матче.

Судя по прыжку, ветеран находится в отличной форме.

19-летний вингер Патрик Робертс переживает упущенный момент.

Автор ответного гола «Селтика» Эрик Святченко в таком же порядке, как и Кенни Миллер.

Игроки «Рейнджерс» празднуют гол Барри Маккея в стиле атакующей тройки «Барсы». 2:1.

Через 10 минут «Селтик» находит силы отыграться и переводит все в серию пенальти. Правда, в ней точнее оказываются игроки «Рейнджерс».

Победа «джерс» дарит уверенность, что следующее дерби будет очень ярким.