Сборная России была в 45 секундах от вылета с молодежного чемпионата мира

31 января 2016 17:01

Четвертьфинальный матч против датчан внезапно оказался очень сложным. Хорошо, что у нас в составе есть Владислав Каменев.

Начиналось все очень неплохо. На третьей минуте Коршков удивляет вратаря датчан (1:0).

На третьей минуте второго периода Дания убегает в контратаку и делает 1:1. Это Йенсен.

Через семь минут то же звено датчан забивает снова. Ольсен – 1:2.

Дергачев дурачит защиту датчан и выдает пас Лауте на пятачок - 2:2.

Микулович пытается дать пас через борт, попадает в конек арбитра – шайба выскакивает к воротам Георгиева. Тут Микулович со Свечниковым мешают друг другу – и в итоге шайба попадает прямо на клюшку датскому защитнику. Бросок, добивание Кристенсена – 2:3. И сборная России снова начинает жить интересной жизнью:

Но вы же помните, что капитан сборной России Владислав Каменев собирался сыграть этот МЧМ так, чтобы его заметили тренеры «Нэшвилла»? За 45 секунд до конца третьего периода он забивает самый важный гол: