Нападающий, которого нужно бояться «Барселоне»

17 января 2016 15:37
Нападающий, которого нужно бояться «Барселоне»
Нападающий, которого нужно бояться «Барселоне»

Matchtv.ru показывает в деле самого опасного игрока «Атлетика», который в воскресенье вечером сыграет против «Барселоны».

Иньяки Уильямс – первый темнокожий бомбардир в истории «Атлетика» — клуба, в котором могут играть только местные воспитанники или баски по крови. Уильямс родился в Бильбао в семье ганских беженцев. Старт нынешнего сезона пропустил из-за травмы. Но чтобы прийти в себя, ему понадобилось два матча. В третьем он забил. Наверное, нарушив правила фэйр-плей. Но когда тебе отдают такую передачу, кто откажется бить слету?

Второе подтверждение того, что Иньяки принимает решение еще до получения мяча. И не тратит его (в смысле время) на лишние касания. 

«Мы все дети этого рода. Мы родились в одном регионе. Ассоциируем себя только с ним», — Иньяки в трех предложениях объясняет, с каким настроем нужно забивать пяткой. 

Говорим же, этот человек не делает ничего лишнего. Претендент на лучший гол сезона в Испании. 

Скауты топ-клубов Европы не могут на это смотреть спокойно. 21-летний Уильямс уже в трансферных списках «Ливерпуля», «Атлетико» и «Реала». При этом в его контракте прописано всего 20 миллионов евро отступных. Если нужно, Уильямс может быть и центральным нападающим. А вообще он – вингер. Хоть левый, хоть правый. Но играть справа ему приятнее.

Прямая трансляция матча «Барселона» – «Атлетик» – 17 января в 22:25 на «Матч ТВ»