На высоте. 5 российских волейболисток, которые любят фотографироваться

1 февраля 2016 19:54
На высоте. 5 российских волейболисток, которые любят фотографироваться
На высоте. 5 российских волейболисток, которые любят фотографироваться

Matchtv.ru показывает, из-за кого стоит смотреть игры женской сборной России по волейболу, даже если вы не любите волейбол и не знаете никого, кроме Екатерины Гамовой.

Татьяна Кошелева (доигровщица)

Instagram* – @kosheleva11, 20100 подписчиков

Что нужно знать. Одна из лучших волейболисток мира, которую когда-то очень долго убеждали, что у нее не получится в волейболе. Сейчас Татьяна играет в краснодарском «Динамо», заставляет журналистов писать «с ней и без нее у нас разные сборные» и любит отдыхать на море.

Там же, кстати, Татьяна познакомилась и с Евгенией Медведевой, фигуристкой, про которую много говорили в конце прошлого года.

Наталия Обмочаева (диагональная)

Instagram* ‑ @natusi4ka8, 18300 подписчиков

Что нужно знать. Правая рука любой российской победы. Счастливая владелица шарпея, у которого есть свой аккаунт в instagram*. Девушка, которая большую часть игры проводит в режиме «земля-воздух» и делает это очень эффективно.

Порой говорят, что Обмочаева действует слишком прямолинейно, но недостаток изобретательности она компенсирует координацией и данными, которые использует на 100%. Пожалуй, она главный кандидат на то, чтобы вернуться с Олимпиады в Рио в статусе одной из самых популярных спортсменок России.

Наталья Малых (диагональная)

Instagram* — @natalia_malykh_17, 8485 подписчиков

Что нужно знать. Для того, чтобы раскрыться, ей немного не хватает времени и места на площадке. И то, и другое, пока достается девушке, о которой мы говорили выше. Поэтому в сборной Малых приходится играть в режиме постоянной конкуренции и рассчитывать на фору по времени, которая у нее есть.

Она младше Наталии Обмочаевой почти на пять лет.

Ирина Заряжко (блокирующая)

Instagram* – @zaryazha, 4046 подписчиков

Что нужно знать. За Ирину Заряжко надежно держится слово «позитивный», а девушки из команды отмечают, что у нее очень неплохо получается создавать в сборной атмосферу. В этой атмосфере якобы не выживают нервозность и напряжение.

Это не значит, что Ирина в команде выполняет роль психолога: девушка с ростом 198 см одна из лучших при игре на блоке, где в некоторых моментах она может насобирать очков наравне с атакующими игроками.

Яна Щербань (доигровщица)

Instagram* – @yanasherban, 2598 подписчиков

Что нужно знать. Яну можно увидеть на концерте Димы Билана (уважающие себя волейболистки слушают Басту) или на фоне пейзажей Черногории (хотя по правилам нужно отдыхать там, где пляжи песчаные, а напитки ‑ экзотические).

В Турции Яна тоже имеет полное право выделяться на площадке. Именно на ней вместе с Кошелевой и Маловой будет прием мяча – элемент, который традиционно считается уязвимым местом в каждой из сборных России.

Фото: Instagram*

* Соцсеть, признанная в России экстремистской