«Мне просто весело препираться с Куртинайтисом». 23 очка Лэнгфорда за 10 минут

13 марта 2016 21:41

Тренер «Химок» Римас Куртинайтис мотивировал защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда на снайперский рекорд.

В ноябрьском матче против «Химок» Кит Лэнгфорд набрал 34 очка. После игры главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис заявил, что это была лучшая игра в карьере защитника. Американец запомнил эти слова и в интервью перед ответной встречей бросил вызов тренеру соперника. «Если и есть в «Химках» человек, против которого мне хочется сыграть лично, то это Куртинайтис!» - сказал Лэнгфорд перед игрой.

После первых 10 минут на счету Лэнгфорда было 23 очка. Это новый рекорд Единой лиги ВТБ по результативности за четверть. УНИКС обыграл «Химки» со счетом 90:85, а Лэнгфорд стал самым результативным, набрав 38 очков.

«Слова Куртинайтиса после ноябрьской игры отчасти стали для меня мотивацией. Римас – хороший тренер. Пусть у нас и были разногласия в свое время, все это осталось в прошлом. Здесь нет ничего личного, мне просто весело препираться с ним на словах. Этот матч, кстати, пожалуй, я провел даже лучше, чем ту игру в ноябре», - сказал Лэнгфорд после второй победы над бывшим клубом.