Матч, который Криштиану и его фанаты хотят забыть

19 июня 2016 00:36

Нереализованный пенальти и еще много моментов матча Португалия – Австрия (0:0), в которых Роналду мог забить, но не сделал этого. Возможно, худший матч суперзвезды в футболке сборной Португалии.

22 минута. Роналду с защитником на спине добирается до мяча и бьет в касание. Тот случай, когда даже техника суперзвезды дает сбой.

37 минута. А на этот раз суперзвезду подводит сила.

55-56 минута. Моменты, в которых суперзвезду не подводит ничего. Но Австрию спасает вратарь Роберт Альмер.

79 минута. Возможно, худший эпизод в карьере Роналду. Момент, в котором весь мир и сам Роналду поняли, что он все-таки не машина.

85 минута. Криштиану забивает и набирает воздух, чтобы выдохнуть с облегчением. Но приходится тратить этот воздух на ругань в адрес лайнсмена и его флажка.

Поступок

После провального матча Роналду уделил время фанату, который ради кумира прорвался на поле и ушел от погони.

Факт

Роналду нанес на Евро-2016 20 неточных ударов. Больше, чем сборная Италии вместе взятая.

Цитата

Роналду после матча с Исландией, которую на этом Евро он может повторять каждые три дня.

«Они просто защищаются, защищаются, защищаются и играют на контратаках. Мы должны были брать три очка. После финального свистка они так праздновали, будто выиграли Евро. Оборона, оборона, оборона – все это говорит об их скромном менталитете. Они и не собираются решать ничего серьезного на этом турнире».