Камбэк российской молодежки: 4 шайбы за 7 минут

31 января 2016 17:14

Команда Валерия Брагина устраивает порку хозяевам молодежного чемпионата мира и превращает счет 1:3 в 5:3.

После почти получаса игры Финляндия ведет в две шайбы и играет в большинстве. Андрей Светлаков из ЦСКА в одиночку тормозит атаку финнов в средней зоне, российская сборная стремительно контратакует – и тот же Светлаков оказывается на дальней штанге один и с шайбой. 2:3.

Павел Красковский («Локомотив») и правая нога финского защитника делают счет 3:3.

Владислав Каменев («Милуоки», АХЛ) перед этим чемпионатом обещал сыграть так, чтобы его подняли в НХЛ. Кирилл Капризов («Металлург» Нк) предупреждал, что в спецбригаде розыгрыша большинства у сборной России все технари. И вместе они делают 4:3.

Ярославцы Егор Коршков и Александр Полунин под конец второго периода делают все, чтобы финнам было о чем поговорить в перерыве:

Итоговый счет матча – 6:4 в пользу сборной России.