Битва «Локомотив» - «Барселона» за «Финал четырех» и другой баскетбол, который стоит посмотреть на неделе

25 апреля 2016 23:54
Битва «Локомотив» - «Барселона» за «Финал четырех» и другой баскетбол, который стоит посмотреть на неделе
Битва «Локомотив» - «Барселона» за «Финал четырех» и другой баскетбол, который стоит посмотреть на неделе

Решающий матч 1/4 финала Евролиги и старт плей-офф Единой лиги ВТБ – на «Матч ТВ» и тематических каналах.

Евролига

1/4 финала. Пятый матч. «Локомотив-Кубань» - «Барселона»

Когда: 26 апреля, вторник

Где смотреть: «Матч! Игра» – 19:55

Главная игра недели. Выскочка против монстра. Лучшая защита Евролиги-2015/16 против лучшего снайпера в истории турнира Хуана Карлоса Наварро. Быстрые руки «Локомотива» против трехочковых «Барселоны». Победитель получает все. То есть – путевку в Берлин на «Финал четырех», где ЦСКА уже заждался соперника по полуфиналу.

После героического овертайма «Локо» в четвертой игре в столице Каталонии сайт краснодарского клуба «лежал» пару часов, а билеты на решающий пятый матч разлетелись за полдня. Но если вы не успели или живете в другом городе – трансляцию на «Матч! Игра» пропустить нельзя.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат. «Зенит» - «Локомотив-Кубань»

Когда: 28 апреля, четверг

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 19:55, «Матч ТВ» – 01:00

«Локомотив» перешел в режим скоростного экспресса: 5 игр за 10 дней – и все важнее некуда. Сразу после битвы с «Барселоной» - матч за 3-е место в Лиге ВТБ. Проигравший попадает уже в первом раунде плей-офф на «Химки», а в полуфинале – на ЦСКА.

«Зенит» только что разгромил вторую команду лиги – казанский УНИКС, но до этого команды первой пятерки не обыгрывал в сезоне ни разу. На стороне питерцев – поддержка трибун и одноименного футбольного клуба, который выделил 100 миллионов рублей на баскетбольную команду.

Плей-офф. 1/4 финала

ЦСКА - «Нимбурк». Первый матч

Когда: 29 апреля, пятница

Где смотреть: «Матч ТВ» – 18:45, «Матч! Наш Спорт» – 18:45

ЦСКА - «Нимбурк». Второй матч

Когда: 1 мая, воскресенье

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 14:55

На первый взгляд, самая предсказуемая серия первого раунда. Но последняя проверка ЦСКА перед «Финалом четырех» - это уже интересно. До выезда в Берлин чемпионам России нужно потратить как можно меньше сил. ЦСКА в этой серии будет биться не просто за победу, а за счет 3-0.

УНИКС - «Нижний Новгород». Первый матч

Когда: 30 апреля, суббота

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 14:55, «Матч ТВ» – 00:30

УНИКС был главным фаворитом Кубка Европы, но вылетел из турнира раньше, чем «Нижний Новгород». В волжском дерби преимущество своей площадки на стороне Казани, но за пределами «Большой пятерки» нет другой команды, которую фавориты боялись бы так же, как «Нижний».

«Химки» - «Зенит»/«Локомотив»

Когда: 1 мая, воскресенье

Где смотреть: «Матч ТВ» – 17:25

«Зенит»/«Локомотив» - «Автодор»

Когда: 1 мая, воскресенье

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 19:25

Может так случиться, что «Локомотив-Кубань» войдет в четверку сильнейших клубов Европы, но в Лиге ВТБ займет только пятое место. Действительно ли так произойдет, узнаем только в четверг, а в воскресенье проигравшего в паре «Зенит» - «Локомотив» будет ждать в Химках одноименный клуб и самый высокооплачиваемый игрок Европы Алексей Швед. Имя соперника пока не известно, но дата и время – железные. Как и трансляция на «Матч ТВ».

Текст: Константин Кучер

Фото: euroleague.net