Бэйл против Роналду: чьих футболок на Евро-2016 больше?

6 июля 2016 17:12
Бэйл против Роналду: чьих футболок на Евро-2016 больше?
Бэйл против Роналду: чьих футболок на Евро-2016 больше?

Фоторепортаж «Матч ТВ» из Лиона, который объяснит, кто во Франции популярнее прямо сейчас – Криштиану Роналду или Гарет Бэйл.


Утренние поезда из Марселя и Парижа прибывают на вокзал Лиона почти одновременно. Через минуту здесь уже полно людей в красных футболках, а на перроне звучит самая популярная песня болельщиков сборной Уэльса: «Please don`t take me home!»

Вся привокзальная площадь заполнена валлийцами. В городе их вообще намного больше, чем португальцев. Первые столики в ближайших барах тоже достаются им, а в баттле футболок с фамилиями Бэйл и Роналду счет открывает лидер сборной Уэльса.

0:1  

От вокзала «Лион-Пар-Дье» до фан-зоны Евро-2016 – минут 10 медленным шагом. Те, кто добрался сюда пораньше, успевают сделать селфи на фоне 30-метровой надписи EURO-2016.

Буквально через полчаса фотографироваться уже бесполезно. В полдень все бары заняли валлийцы, а те, кто не поместился за столы, развешивают повсюду бело-зеленые флаги и располагаются с пивом прямо на лужайке.

0:2

Когда деньги заканчиваются, а пива в супермаркете еще полно, болельщики отправляются к банкоматам. Через пару минут очередь будет гораздо длиннее.

0:3

Португальцы к фан-зоне даже не приближаются. Первый парень в футболке Криштиану появляется на одной из центральных улиц Лиона в обед и начинает продавать билеты на игру по 250 евро. 

1:3

Еще двое обходят фан-зону в поисках тихого места, в котором можно перекусить, не слушая громких песен валлийцев. Так как человек слева обменял майку на загар, в зачет идет только одна футболка. 

2:3

А эти ребята сворачивают в сторону Базилики Нотр-Дам-де-Фурвьер. Фамилии Роналду на спине ни у одного из них нет, но седьмой номер и надпись «Португалия» все равно выдает, за кого они будут болеть особенно сильно.

3:3

В фан-зоне в это время становится еще больше болельщиков сборной Уэльса. У большинства из них футболки без фамилий и номеров, но Гаретов Бэйлов здесь все равно больше, чем Криштиану.

3:4

Вот этот мальчик минут 20 гонял мяч на лужайке, а потом отдал его подвыпившим фанатам, которые устроили конкурс по чеканке и случайно выбили мяч на крышу бара.

3:5

А эта компания, опустошив второй ящик пива, даже сочинила песню про то, как Гарет Бэйл посадит Криштиану на задницу, пробежит 40 метров и забьет сборной Португалии. Кстати, один из них – в футболке Аарона Рэмзи, и на вопрос: «Почему не Бэйл?» отвечает: «Гарет – слишком попсово, поэтому я решил выбрать кого-нибудь еще. Жаль, Рэмзи сегодня не сыграет. Но Португалию мы вынесем и без него».

3:6

Когда до стадиона остается совсем немного, Португалия оформляет хет-трик и героически сравнивает счет. Матч переводится в овертайм, который начнется на «Стад де Лион» в 22:00.

6:6

Текст: Леонид Волотко

Фото: Леонид Волотко, Getty Images