Какой баскетбол смотреть на неделе

18 апреля 2016 22:05
Какой баскетбол смотреть на неделе
Какой баскетбол смотреть на неделе

«Црвена Звезда» - ЦСКА (сегодня в 21:45) и много других баскетбольных матчей, за которыми стоит следить на «Матч ТВ» и тематических каналах.

 

Евролига

Российские клубы продолжают борьбу за выход в «Финал четырех» Евролиги. ЦСКА до Берлина остался один шаг, «Локомотиву-Кубани» - два.

18 апреля, понедельник. Белград. 21:45. «Црвена Звезда» - ЦСКА

Где смотреть: «Матч! Игра» – 21:40, «Матч ТВ» – 22:30

20 апреля, среда. Белград. 21:00. «Црвена Звезда» - ЦСКА (если потребуется)

Где смотреть: «Матч! Игра» – 20:55, «Матч ТВ» – 00:30

ЦСКА выиграл два московских матча – в этом нет сенсации. Но «Црвена Звезда» в обеих гостевых встречах сыграла совсем не как аутсайдер. А во второй игре и вовсе имела шанс вырвать победу на последних секундах.

В Белграде все будет еще сложнее и жестче для москвичей. На помощь «Звезде» придет 25-тысячная «Комбанк Арена». Счет в серии до трех побед сейчас 2-0 в пользу ЦСКА, но вполне возможно, что с первой попытки чемпион России серию не завершит. Как бы не пришлось возвращаться в Москву на пятый матч.

19 апреля, вторник. Барселона. 21:45. «Барселона» - «Локомотив-Кубань»

Где смотреть: «Матч! Игра» – 21:45, «Матч ТВ» – 22:30

21 апреля, четверг. Барселона. 21:45. «Барселона» - «Локомотив-Кубань»

Где смотреть: «Матч! Арена» – 21:55

А для «Локомотива» пятый матч в серии с «Барселоной» - не самый плохой расклад. Кубанцы в первой игре сдержали самого опасного снайпера Европы последних 10 лет Хуана Карлоса Наварро и победили постоянного участника плей-офф. Но два дня спустя опыт «Барсы» оказался сильнее наглости «Локо»: испанский клуб забросал хозяев трехочковыми с более чем 60-процентной точностью и отправился домой с комфортными 1-1.

Даже в домашнем зале у «Барсы» не всегда так хорошо «летит», так что выиграть в Испании один матч из двух – задача для команды Георгиоса Барцокаса посильная. «Локо» в этом сезоне уже побеждал в гостях «Панатинаикос», «Эфес» и даже ЦСКА. «Барселона» - как минимум не страшнее.

Единая лига ВТБ

На этой неделе регулярный сезон завершится для всех команд, кроме «Локомотива» и «Зенита». К воскресенью определятся как минимум две пары плей-офф. На финише – несколько интересных дуэлей.

23 апреля, суббота. Москва. 14:00. ЦСКА - «Автодор»

Где смотреть: «Матч ТВ» – 13:55, «Матч! Наш Спорт» – 19:20

ЦСКА – сильнейший клуб страны. «Автодор» - главное открытие сезона, самая скорострельная команда лиги, трижды устанавливавшая новый рекорд результативности (131, 132 и 135 очков за матч). Воспитанник саратовского клуба Виктор Хряпа – теперь капитан ЦСКА – продолжает восстановление после перелома кисти, но кадровый дефицит в московской команде только добавит интриги и уравняет шансы. «Автодор» только что прервал серию из 10 побед в Единой лиге и никогда не испытывает проблем с мотивацией. ЦСКА, скорее всего, примет соперника уже в ранге «Финала четырех» Евролиги и сможет позволить себе сыграть в яркий атакующий баскетбол. Зрелище в прямом субботнем эфире «Матч ТВ» обеспечено.

23 апреля, суббота. Красноярск. 15:10. «Енисей» - «Химки»

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 15:05

В Красноярске на паркет выйдут «Енисей» и «Химки». Мотивации хватает обоим. Подмосковный клуб еще не потерял надежд уйти от встречи с ЦСКА в полуфинале, а сибиряки пройдут последнюю проверку перед «Финалом четырех» Кубка ФИБА, который состоится 29 апреля – 1 мая во Франции.

24 апреля, воскресенье. Санкт-Петербург. 15:00. «Зенит» - УНИКС

Где смотреть: «Матч ТВ» – 14:55, «Матч! Наш Спорт» – 19:50

«Зенит» сейчас формально четвертый в таблице, но матчи против «большой четверки» российских клубов последних лет (ЦСКА, УНИКС, «Локомотив», «Химки») питерцам не даются ни в какую. В нынешнем сезоне – 6 игр и 6 поражений. Предпоследний шанс исправить ситуацию – в это воскресенье. Казанцы к тому моменту уже не будут иметь турнирной мотивации и могут позволить себе немного расслабиться.

24 апреля, воскресенье. Краснодар. 16:00. «Локомотив-Кубань» - ВЭФ

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 15:55

Пока неизвестно, закончится ли на этой неделе Евролига для «Локомотива». Но можно точно сказать, что дорога в следующий розыгрыш главного еврокубка лежит для краснодарцев через лигу ВТБ. Чтобы сохранить третью строчку в регулярном чемпионате (а с ней – и хорошие шансы на финал), проигрывать больше нельзя. Игра против ВЭФ на фоне выматывающей серии с «Барселоной» станет серьезным испытанием для кубанской команды.

Женский чемпионат России

21 апреля, четверг. Екатеринбург. 17:00. УГМК - «Спарта & К»

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 21:20

24 апреля, воскресенье. Курск. 18:00. «Динамо» К - «Надежда»

Где смотреть: «Матч! Наш Спорт» – 17:55

Сыграв между собой финал Евролиги в Стамбуле, УГМК и «Надежда» вернулись в Россию, где их ждут матчи плей-офф. Легкой жизни у фаворитов здесь не будет. Подмосковная «Спарта & К» и курское «Динамо» приложат максимум усилий, чтобы не дать уральским командам разыграть и этот титул между собой.

 

Текст: Константин Кучер

Фото: euroleague.net