Трансляции
Чемпионат мира по футболу FIFA™
20:05 Смешанные единоборства. М-1 Challenge. Трансляция из Оренбурга. А. Дамковский - Д. Исмагулов [16+]
20:05
21:50
Новости.
22:00
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/2 финала. Трансляция из Латвии. М. Бриедис - А. Усик [16+]
11:45
Футбол. Чемпионат мира-2018. 1/4 финала. Трансляция из Сочи. Россия - Хорватия [0+]
14:45
Россия. Как появляется надежда. [12+]
15:15
Новости.
15:25
Дзюдо. Чемпионат Европы среди смешанных команд. Прямая трансляция из Екатеринбурга.
19:25
Водное поло. Чемпионат Европы. Мужчины. Прямая трансляция из Испании. Россия - Сербия
20:35
Новости.
20:40

5 самых красивых голов сборной России на Кубке Легенд

13 февраля 2016 19:47

В девятом розыгрыше Кубка Легенд сборная России забила 35 голов сборным звезд, Германии и Франции. Выбрать лучшие оказалось непросто.

Сборная России не имела перед девятым розыгрышем Кубка легенд времени сыграться. «Спартак» подгадал выходные на сборах так, чтобы Дмитрий Аленичев и Егор Титов смогли отлучиться в Москву, но прилетели они только в пятницу. Это не помешало россиянам забить два десятка голов уже на групповом этапе, а спартаковцам – радовать публику фирменными стеночками и забеганиями.

Первого гола сборной России на Кубке легенд пришлось ждать семь минут. Сборная звезд даже успела открыть счет. По словам Егора Титова, два новичка сборной России, Константин Зырянов и Константин Головской, поначалу стеснялись. Но в итоге организовали гол для Андрея Корнаухова.

Еще шесть минут – и сборная России выходит вперед. Алексей Смертин эффектно пропускает мяч Дмитрию Аленичеву, бежит открываться и замыкает передачу.

То, за что Кубок легенд ценится, возможно, больше всего. Спартаковская связка Аленичев—Титов при помощи Смертина и Алдонина показывают, что такое игра в касание.

Украшение этих выходных. Пас-черпачок от Юрия Ковтуна и удар пяткой в исполнении Сергея Кирьякова. Страшно представить, как бы играл с комплекцией Кирьякова Златан Ибрагимович.

Год назад за полторы минуты до конца финального матча сборная России еще уступала сборной Германии. В этот раз нашим ветеранам противостояли французы, силы которых кончились гораздо быстрее, а в их ворота влетали такие мячи:

Бонус: сольный проход вратаря сборной России и комментатора «Матч ТВ» Руслана Нигматуллина.