Владимир Путин: «Национальной спортивной премии удостаиваются люди, отдавшие жизнь спорту»

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, гостей и организаторов торжественной церемонии вручения Национальной спортивной премии за 2018 год.
Телеграмма опубликована на сайте Кремля. В ходе церемонии вручения Национальной спортивной премии будут названы победители в 11 номинациях.
— Этой престижной награды, которая учреждена в 2010 году, удостаиваются выдающиеся, известные в нашей стране и во всем мире люди, посвятившие свой профессиональный путь, всю свою жизнь спорту. С удовлетворением отмечу, что среди нынешних лауреатов — целое созвездие талантливых атлетов, тренеров, наставников, специалистов. И конечно, важно, что в их числе прославленные ветераны, которые бережно хранят победные традиции отечественного спорта, уделяют огромное внимание продвижению его идеалов и ценностей. Уверен, церемония вызовет широкий общественный резонанс, а достижения наших триумфаторов послужат примером для подрастающего поколения. От души поздравляю лауреатов, желаю здоровья и успехов, — говорится в телеграмме Путина.
Ранее министр спорта России Павел Колобков поделился ожиданиями от церемонии вручения лауреатов Национальной спортивной премии.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.