
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что на одном из совещаний его ведомством была выведена триада для развития и популяризации массового спорта в России.
В среду в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) проходит сессия «Смена вех в мировом спорте. Формируя наш ответ».
— Мы вывели определенную идеологическую триаду для массового спорта на одном из совещаний. Желание — возможность — результат. Желание заниматься спортом должно идти изнутри, а для этого нужна пропаганда, личный пример. Возможность — инфраструктура. Площадки, в том числе ГТО. Мы недавно открыли в Чеченской Республике самую высокую площадку ГТО в России, приезжайте туда и занимайтесь ГТО. Ну и результат. Не просто подтягивания и бег, а именно с результатом, чтобы он постоянно рос, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
«Газпром Медиа Холдинг» выступает информационным партнером Восточного экономического форума.
- «Есть возможность выхода на международный уровень». Дегтярев заявил, что Минспорт поддержит клубный биатлон
- «Видим тотальную поддержку России и наших спортсменов. Ни от одного не услышал мнение, что наш бан справедлив» — Дегтярев
- Дегтярев — о сменивших спортивное гражданство: «Потом получают призовые — и в Думу. У меня бы это вызывало брезгливое отношение»
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.