Россияне завоевали золотые награды в карате и тяжелой атлетике на Играх АЛБА, сборная занимает третье место в зачете

28 апреля 2023 09:02

Сборная России идет на третьем месте в медальном зачете по итогам шестого соревновательного дня на Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА).

Золотые награды выиграли каратисты Анна Родина (весовая категория до 61 кг) и Данила Михайличенко (до 67 кг), а также штангистка Кристина Новицкая (до 55 кг). Серебряным призером соревнований по тяжелой атлетике стал Севорг Серобян (до 73 кг).

Как информирует сайт Игр АЛБА, сборная России завоевала на соревнованиях 31 медаль: 17 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые. Лидирует в медальном зачете хозяйка турнира — команда Венесуэлы (193 золотые, 199 серебряных и 173 бронзовые), Куба со 143 медалями — вторая (56 золотых, 44 серебряных, 43 бронзовые).

Делегация из 48 российских спортсменов принимает участие в соревнованиях по семи видам спорта: бокс, пляжный волейбол, каратэ, настольный теннис, прыжки на батуте, тяжёлая атлетика, художественная гимнастика.

Соревнования проходят с 21 по 29 апреля в венесуэльских Каракасе и Ла‑Гуайра. Россияне выступают с национальной символикой.