В Доброграде прошел первый Кубок губернатора Владимирской области по гольфу

5 сентября 2022 18:17

4 сентября в Доброграде (Владимирская область) в рамках юбилейного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» прошел первый Кубок губернатора Владимирской области по гольфу.

Днем ранее прошло открытие нового и первого в регионе гольф‑клуба Crystal Lakes, а также турнир по гольфу «Сильные фигуры».

Смотреть на YouTube

Поле гольф‑клуба Crystal Lakes создано архитекторами Михаилом Пучковым и Полом Томасом. При его проектировании главным приоритетом стало сохранение естественной природной красоты: поле окружено сосновым лесом, а на территории расположены три искусственных водоема.

В турнире приняли участие известные гольфисты‑любители, депутаты Госдумы РФ Александр Жуков и Светлана Журова, публицист Евгений Ковтун, победитель многочисленных любительских турниров Максим Шокун и многие другие.

В гандикапной категории 0–14 победу одержал Самир Сусси (Марокко), на втором месте — Максим Котов, на третьем — Евгений Орехов. В группе 14–28 первое место завоевала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, на втором месте расположилась Ирина Чернова, на третьем — Сергей Лазарев. В категории Best Gross победу одержал и соответственно установил рекорд поля Максим Котов (82 удара), такой же результат показал Александр Тимошин, на третьем месте — Максим Шокун (88 ударов).