Россияне завоевали две золотых медали Игр БРИКС в гребле в воскресенье

16 июня 16:00
Спортсменки сборной России / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Российские гребцы стали обладателями двух золотых и двух серебряных наград Игр БРИКС по итогам воскресных заездов.

В парных четверках у женщин российская команда пришла к финишу первой с результатом 6 минут 45,69 секунды. Серебро завоевали белорусские спортсменки (6.51,06), бронза — у Ирана (7.10,36).

У мужчин в четверках россияне стали вторыми (6.01,92), уступив команде Белоруссии (6.00,50). Тройку призеров замкнули представители Узбекистана (6.29,31).

В соревнованиях восьмерок с рулевым у женщин россиянки показали лучший результат (6.42,41), значительно опередив Белоруссию (7.02,84) и Казахстан (7.20,25).

В аналогичной дисциплине у мужчин победила команда Белоруссии (5.50,44), российская восьмерка финишировала второй (5.55,98), представители Узбекистана (6.10,73) — третьи.

Игры БРИКС проходят 12–23 июня в Казани.

Прямые трансляции соревнований по ушу в рамках Игр БРИКС смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.