Синхронистки Колесниченко и Дорошко выиграли техническую программу дуэтов на Играх БРИКС

13 июня 15:51
Светлана Колесниченко и Майя Дорошко / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Россиянки Светлана Колесниченко и Майя Дорошко завоевали золото в технической программе дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на Играх БРИКС в Казани.

За свое выступление они получили 304,0783 балла. Второе место заняли представительницы Белоруссии Анастасия Добровольская и Александра Мирончик (245,2300), бронзовые медали получил дуэт из КНДР (234,1933).

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Колесниченко показала лучший результат в технической программе в сольных выступлениях.

Игры БРИКС проходят 12–23 июня в столице Татарстана.

Трансляции соревнований будут осуществляться на каналах субхолдинга «Матч», а также на стриминговых платформах.