Сперцян признался, что на его игру влияют разговоры о возможном уходе из «Краснодара»

25 августа 20:28
Эдуард Сперцян / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после победы над московским «Динамо» в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему нужно вновь забить гол, чтобы вернуть былую уверенность.

В воскресенье «Краснодар» на выезде обыграл «Динамо» (1:0) в матче шестого тура РПЛ. Сперцян был заменен во втором тайме.

— Мы ждали, что будет достаточно открытая игра, мы любим такие игры. Думаю, она была очень интересной для зрителей. Были моменты в первом тайме, в частности у меня. Во втором тайме немного подсели, «Динамо» давило. Хорошо, что оборонялись все вместе, могли забить в контратаке в конце.

— В чем причина такого немалого количества моментов у ваших ворот?

— Потому что была достаточно открытая игра. В первом тайме первые 20 минут была атака на атаку. Мы достаточно открыто играем, интересно, поэтому будут моменты у наших ворот. Надо больше отрабатывать и реализовывать наверху.

— В перерыве была установка играть вторым номером и на контратаках?

— В перерыве нам сказали, что мы начали хорошо, но потом отдали инициативу и проигрывали единоборства в центре поля, от этого пошли замены. Мы должны были выходить так же на второй тайм.

— Ты был не очень доволен своей заменой.

— Это эмоции. Конечно, хотелось продолжить игру. Но я не могу поменять решение тренера.

— Что важнее: упорно работать или получать радость от футбола?

— Упорно работать.

— Насколько ты сейчас далек от «максимального» Сперцяна? И повлияла ли вся суматоха по возможному уходу на твое состояние?

— Конечно, немного это давит. Мы все люди, не могу это скрывать. Но думаю, что не в этом [главная] причина. Бывают такие моменты в карьере. Думаю, мне нужно забить один гол и вернется некая уверенность впереди. Сегодня я себя физически чувствовал лучше, чем в прошлых играх. Дай бог, чтобы поскорее я вернулся [на прежний уровень], — сказал Сперцян в эфире канала «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.