Двукратный чемпион мира Окулов завоевал золото ЧР по тяжелой атлетике

7 июля 2022 13:31
Артем Окулов (в центре) / Фото: © Федерация Тяжелой атлетики России

Тяжелоатлет Артем Окулов выиграл чемпионат России в Хабаровске в весовой категории до 89 кг.

Спортсмен, имеющий в послужном списке две победы на чемпионатах мира, по сумме рывка и толчка показал результат 357 кг, что позволило ему опередить Романа Чепика (356) и Алексея Осипова (340).

При этом в зачете чемпионата ФТАР Окулов стал вторым, уступив белорусу Павлу Ходасевичу — он поднял в сумме 359 кг (165+194).

В весе до 96 кг у мужчин победу в чемпионате России отпраздновал Егор Климонов (373 кг), лучшим по итогам дня в рамках чемпионата ФТАР стал еще один белорус Петр Асаёнок (382 кг, 175+207).

У женщин в категории свыше 87 кг победительницей стала москвичка Виктория Орлова, следом за ней на пьедестале с одинаковым результатом расположились Таисия Чижикова и Ксения Пасхина.