Вербов о победе «Зенита» в Кубке России: «Не понравилось, как безвольно отдали вторую партию»

24 декабря 2023 22:47
Алексей Вербов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов заявил, что команда проявила характер в финале БЕТСИТИ Кубка России против московского «Динамо», однако он остался недоволен игрой волейболистов во второй партии.

В воскресенье «Зенит» стал обладателем Кубка России по волейболу среди мужских команд, обыграв в финале «Динамо» со счетом 3–1 (28:26, 30:32, 25:17, 25:20).

— С одной стороны, мне не понравилось, как мы безвольно своими руками отдали вторую партию. Динамовцам палец в рот не клади, почувствовав кровь, они могут вцепиться в игру. Внутри было переживание. Но мы здорово начинали третью и четвертую партии, инициатива была в наших руках. Очень рад, что команда не пала духом, проявила характер.

В таких матчах очень сложно друг друга удивить. Мы очень много играли с «Динамо», и здесь в первую очередь играют морально‑волевые качества. Игра не была чистой с двух сторон, хотя были интересные моменты. Мы победили, а значит, на данный момент мы сильнее, — приводит слова Вербова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

«Зенит» в 12‑й раз в истории клуба выиграл Кубок России. Для Вербова этот трофей стал третьим подряд в Кубке на посту главного тренера казанцев.