Россиянка Воронкова помогла турецкому «Эджзаджибаши» выиграть клубный чемпионат мира по волейболу

17 декабря 2023 17:46
Ирина Воронкова / Фото: © РИА Новости / Михаил Голенков

Российская волейболистка Ирина Воронкова стала победителем чемпионата мира среди клубов в составе турецкого «Эджзаджибаши».

Соревнования прошли в китайском Гуанчжоу. В финальной встрече «Эджзаджибаши» победил другой турецкий клуб «Вакыфбанк» со счетом 3:2 (19:25, 25:23, 25:23, 23:25, 15:9).

28‑летняя Воронкова выступает в «Эджзаджибаши» с 2022 года, вместе с командой она выиграла серебро чемпионата Турции и Лиги чемпионов.

В России волейболистка выступала за «Динамо‑Казань», «Заречье‑Одинцово» и калининградский «Локомотив».