Универсиада

Мы проиграли первый командный финал на Универсиаде-2019. Обидно. Фото и видео

Взгляд фотокорреспондента «Матч ТВ» на соревнования по хоккею с мячом.

В праздничный день на Универсиаде было запланировано три матча по бенди: наши мужчины и девушки играли против сборной Швеции, представительницы США спорили за бронзу с норвежскими хоккеистками.

Открывал игровой день на стадионе «Енисей» заключительный матч предварительного этапа между мужскими сборными России и Швеции.

Когда встречаются две сильнейшие в мире сборные по хоккею с мячом, скорости всегда высокие, а борьба идет на каждом участке площадки.

Однако серьезных проблем наша команда не испытала — 7:2.

Отличный подарок девушкам на восьмое марта.

Вечером команды под этими же флагами столкнулись в женском финале.

Российские девушки обыгрывали шведок на предварительном этапе, поэтому все справедливо ждали золотых медалей.

И началось все для нас прекрасно. На перерыв россиянки уходили, ведя в счете — 2:0

Но дальше что-то пошло не так. Шведки быстро отыграли два мяча в самом начале второго тайма.

Карина Липанова вновь вывела нашу команду вперед. Все спокойно, до конца матча остается не так много времени.

Однако за две минуты до конца основного времени шведки сравнивают, а уже на первой добавленной минуте выходят вперед.

Шведские спортсмены из других видов просто сходили с ума на трибунах.

На россиянок было больно смотрели. Кажется, наши девушки не понимали, что произошло.

Итоговый же счет — 5:3. Раззадорившиеся шведки забили еще и на третьей добавленной минуте.

У россиянок только серебро. Отыграемся в мужских соревнованиях. За медали в хоккее с мячом наши парни будут бороться 10 марта.